В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Что вообще такое эта пенсия?

По факту, пенсия - это денежки, которые поступают на счет гражданам, которые, к сожалению, уже не смогут себя обсепечить. Причиной тому может быть инвалидность, болезнь или потеря трудоспособности.
Но это ведь не то, что возникает у нас в голове, когда мы слышим слово "пенсия"?

Сразу появляются мысли о старости и о том, как ты ее проведешь. У меня, например, "пенсия" ассоциируется с бабушками, дедушками, с потрескашимися скамейками, с осенью и мудростью. Странные ассоциации, разве они как - то связаны между собой? Оказывается, что да. Выйти на пенсию, для меня значит - шагнуть в благоговейную старость. И вопрос я вижу как: "В какой стране Вы хотели бы превратиться в бабушку и почему?"

Так вот, хотелось бы в Великобритании (или любой другой стране, где говорят на английском языке. Возможно, я жуткая лентяйка, но другой язык мне познавать не хочется). Страна обязательно должна быть развитой, должна с уважением относиться к старшим и платить им очень достаточно большую пенсию! В смысле, чтобы им хватало на продукты, на какие - нибудь необходимые нужды, а не как в России. У нас пенсионерам не хватает даже на кусок хлеба, и я не говорю даже о каком - то "уважении". В нашей стране стариков не защищают, а порой могут даже обидеть. "Русские" - одним словом. Есть конечно свои плюсы в нашей стране и далеко не все люди плохие, но Россия не та страна, в которой я бы хотела провести старость.

Бабули и дедули - это те, кого нужно баловать, как маленьких детей. Заметьте, как у них много морщин, какие они хрупкие и дряхлые. Они сами как малыши, просто старые. Они часто болеют, что - то забывают или кормят уток в парке, потому что одиноки. Этого ни в коем случае нельзя допускать! И я не допущу! Я бы хотела выйти на пенсию возможно даже в США или в Дании, лишь бы там не обижали стариков и в конвертик с пенсией ложили много много денег! Ведь нужно как - то праздновать свою мудрую, взрослую стадию в жизни.

Автор: TucTuc

Оценка: 2

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 30.01.2014 14:51
Мотать страницу вверх