Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Какая польза от крокодилов?

На нашей с вами замечательной планете существует великое множество форм организмов: жизнь бегает, прыгает, летает, плавает. От разнообразия представителей флоры и фауны аж глаза кругом идут.

Предисловие

Но, как бы то ни было, каждый вид в этой кучке под названием «биосфера» выделяется. Кто-то пытается отделиться от «серой массы» ярким раскрасом, кто-то удивляет своим звуком, а кто-то – крокодил, которому выделяться-то и не нужно.

Данное зеленое пресмыкающееся представляет собой странное сочетание физиологических и морфологических качеств. Сами посудите: хладнокровный хищник с четырехкамерным сердцем, внешне напоминающий динозавра – не умора ли? Но, поскольку данная статья не представляет собой лекцию по биологии, отодвинем научный подтекст в сторону и перейдем к главному вопросу. Какая же польза от крокодила?

Ответ на вопрос

Несомненно, даже малый в годах ученик, все время спящий на уроках природоведения с радостью выпалит: «Кожа!». И правда, покрытие тела крокодила – довольно-таки ценный материал, используемый для создания дорогих клатчей и другим модных аксессуаров. К примеру, в одно время среди богачей было принято обивать руль и рычаг коробки передач личного спорткара кожей крокодила.

Да и про то, что мяса особей вида Crocodiliaпользуется огромным способом на рынке продуктов питания, думаю, забывать не стоит: заядлый экстрагурман выложит немалую кучу денег, дабы насладиться чем-то необычным.

Что-то новое в индустрии использования крокодилов

Можно было бы и закончить, ведь считай, что на четверку уже выполнил но я, как «продвинутый» мыслитель и живодерство не очень-то и приветствую, хочу предложить два альтернативных вариантов использования сородичей друга Чебурашки:

1) Использовать крокодилов как домашних животных.

К слову, этот вариант имеет место быть даже на территории России. Даже у моего родственника был «домашний» хищник, пока животное не выросло и не…нет, не съело хозяев. Крокодил просто перестал помещаться в ванне, после чего его пришлось отдать в зоопарк.

Представьте, что вы моетесь с трех метровым динозавром, который мирно плюхается в воде у ваших ног

2) Использовать крокодилов как валюту

Так как курс рубля – нестабильная штука, предлагаю вместо банкнот расплачиваться крокодилами. Кстати, хорошая идея!

Пойду, расскажу в антикризисный комитет. До скорого!

Автор: Ааврам

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх