Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Заманчиво... Если честно, то я предпочла бы волшебную палочку. Имея ее, я могла бы совмещать преимущества всех трех предметов. Но ее в предложенном списке нет, а, значит, нужно подумать.

Буду рассуждать согласно своей женской логике. Начну с ковра-самолета. Достоинства есть, это бесспорно. Не надо тратить деньги на бензин, не придется стоять в пробках. Но и недостатки очевидны. Во-первых, зима, на улице жутко холодно. А летать на нем, думаю, еще холоднее. Значит, предмет в ближайшее время бесполезный. Во-вторых, лично я побаиваюсь высоты на открытом пространстве. И эти полеты особого удовольствия, боюсь, мне не принесут. Учитывая все вышеизложенные минусы, от ковра-самолета откажусь.

Шапка-невидимка более привлекательна. С ней открываются новые горизонты для моих возможностей. Например, став невидимым, можно путешествовать самыми комфортабельными видами транспорта совершенно бесплатно, можно посещать величайшие музеи мира, можно побывать на концертах мировых знаменитостей, можно даже попасть на прием к английской королеве. Но и тут при всех плюсах есть минус. Один, но он существенный. Наверняка мне с моим женским любопытством захочется сунуть нос куда не следует, узнать что-то, что от меня скрывают. Например, какую-нибудь тайну близкого человека. А я не уверена, что, узнав правду, я ей обрадуюсь. Поэтому, от греха подальше, шапку-невидимку брать не буду.

И, наконец, скатерть-самобранка. Взяв ее, я получу массу лишнего времени, освободившись от ежедневного приготовления пищи и мытья посуды (надеюсь, эта волшебная скатерть посуду за собой сама убирает?). А появившееся свободное время я смогу посвятить чему угодно. Например, пообщаюсь с любимой подружкой, посмотрю хороший фильм, почитаю книгу. Или начну зарабатывать деньги на бирже статей Турботекст. А на заработанные деньги получу возможность летать на самолете (лайнер мне кажется более надежным, чем летающий ковер) и посещать музеи и концерты (и шапка-невидимка мне не понадобится). В общем, смогу получать от жизни максимум удовольствия, выбрав только один волшебный предмет.

Так что решено - беру скатерть-самобранку!


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.01.2014 00:03
Мотать страницу вверх