Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Сентиментальность -это то чувство ,когда душа с лёгкостью шарика улетает от обыденного мира с его тревогой и суетой в мир облачных замков и прекрасных цветов,в котором нет грусти ,боли и разочарований,в котором всё идеально и прекрасно.Человек перед вами ,но он не видит и не слышит вас:он в своём мире. Для каждого этот мир свой, всё зависит от личностных идеалов и взглядов .

Побыв в сказке,где всё правильно и хорошо,а затем столкнувшись с суровой реальностью,сентиментальная личность ещё больше разочаровывается в окружающем её мире.Человек становится легко раздражаемым,появляются резкие перепады настроения,частые слёзы,излишняя чувствительность.Зачастую люди замыкаются в себе и целиком переходят в свой мир,сентиментальность переходит в меланхолию.В таких ситуациях это уже считается психологическим заболеванием и требует соответственного лечения.

Очень часто сентиментальности подвержены молоденькие девушки,начитавшиеся романов и представляющие себе идеальную жизнь,но также сентиментальность может быть врождённой или наследственной чертой характера.Так же как и депрессия сентиментальность может появляться в определённое время года или при встрече с определёнными людьми, после прочтения определённых книг ,просмотра фильмов,в результате неразделённой любви,потери близких и т.д.

Сентиментальность имеет разные стадии и виды проявления,поэтому нельзя сказать относительно хорошо это или плохо.Но в любом случае сентиментальный человек нуждается в помощи своих близких ,которые должны постараться помочь ему увидеть реальный мир другими глазами и сделать его чуть-чуть добрее и идеальней.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.01.2014 20:58
Мотать страницу вверх