Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Зачем подавать нищим? А может, стоит задать вопрос по-другому: нужно ли подавать нищим? Каждый раз, когда я прохожу мимо человека с протянутой ладонью, я сомневаюсь: отдав свои деньги, сделаю ли я мир лучше? Или, быть может, эти деньги пойдут не насовсем благое дело? И речь не только о том, что тот, с кем я поделюсь финансами, пойдет обеспечивать вино-водочные заводы, нет.

Что если те самые рассказы о «системе черного бизнеса нищих» правда? Наверное, все слышали подробности – определенный участок закреплен за определенным «нищим», а все собранные деньги сдаются этакому Большому Брату. Тех, кто приходят со стороны – то есть тех, кому действительно нужны деньги, прогоняют в лучшем случае. А «системные нищие» со спящими детьми на руках на самом деле держат не спящих детей, а опьяненных.

Конечно же, в противовес этим доводам всегда находится аргумент – «а что если…?». А что если это не так? А что если это действительно нуждающиеся люди? Но тогда почему зачастую нищие отказываются принимать запечатанную и свежую еду? Почему они просят только деньги?

Проблема совсем не однозначная, и ответ каждый находит сам для себя. Лично я давно не подаю нищим на улице, а предпочитаю выбирать «белые» алгоритмы помощи – сбор материальной помощи в благотворительных организациях, ведь там зачастую нужна любая поддержка, а не только финансовые средства.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 28.01.2014 16:39
Мотать страницу вверх