Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Лучшие друзья. Множество ассоциаций вызывают эти слова. В первую очередь хочется сказать, что это те люди, которые всегда в любую минуту смогут тебя поддержать и помочь советом или делом в той или иной ситуации. Но не все понимают это так буквально, создавая мнимость дружбы.

Как говориться в одной русской пословице, не имей сто рублей, а имей сто друзей. Когда есть у человека друзья, то это очень хорошо. Одному человеку очень плохо. Для каждого человека очень важно, чтобы у него были друзья. Но сколько может быть друзей? На самом деле может быть много знакомых, а настоящих друзей мало.

Особенно хорошо, если есть лучший друг. Что значит лучший? Это тот друг, который всегда поймет, не оставит в беде и поможет. Именно такого человека нужно ценить и уважать. Но еще очень важно оценивать и себя. Иногда стоит задумываться о том, являюсь ли я хорошим другом, что я готов и могу сделать для своего лучшего друга. Не стоит требовать от других, нужно требовать от себя.

Еще Аристотель писал, что «дружба — это самое необходимое для жизни, так как никто не пожелает себе жизни без друзей, даже если бы он имел все блага». И действительно, трудно человеку в жизни, если он один, если нет рядом верного друга. Как же его найти, того, единственного, настоящего? Как узнать его?

Нужно сначала самому стать лучшим другом для кого-то. И тогда точно появиться лучший друг. Как относится человек к остальным людям, так и к нему будут относиться.

Лучший друг не осудит, а поддержит и плохому точно не научит. Лучший друг появляется только через некоторое время, когда многое пройдено и пережито. Настоящие друзья познаются в беде. Но что может разрушить дружбу, так это деньги. Поэтому не стоит совмещать дружбу и деньги.

У каждого человека есть те люди, которым он может рассказать какие-то личные моменты жизни, и те, которые просто создают иллюзию помощи. Все мы прекрасно знаем что дружба — это бескорыстные личные взаимоотношения между людьми. Обычно друзьями люди становятся после долгой проверки отношений, когда есть общие интересы и людям вместе интересно. Зачастую, с людьми просто приходиться общаться, так как вы вместе работаете, учитесь, или разделяете общую комнату. Но это нельзя назвать дружбой, а просто общением в результате необходимости. Таких людей мы обычно называет знакомыми.

Так кто же такой настоящий друг? Тот, кто тебе постоянно поддакивает, льстит, или тот, кто видит твои недостатки и, не боясь обиды, говорит об этом?


Автор: Aiba

Оценка: 1

Уникальность: 1 %

Дата публикации: 28.01.2014 15:41
Мотать страницу вверх