Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Можно. Но зачем? Допустим, человек оказался в экстремальной ситуации, и его выживание зависит от того, перезимует он с медведем или нет. Кто-то, возможно, пойдет на такую меру – а кто-то приложит все усилия, чтобы смастерить себе более подходящее жилье.

Второй вариант, несомненно, сложнее осуществить в экстремальных условиях, однако шансы на выживание в этом случае будут намного выше. Не стоит забывать, что медведь – животное дикое, и он легко может расправиться с любым, даже очень сильным зверем. И, конечно, ему ничего не стоит порвать на части человека, находящегося прямо у него под носом.

Особую угрозу в данной ситуации представляют медведицы. Они, как известно, производят потомство зимой, в своей берлоге. А самка, защищающая своих детенышей – это самый свирепый сосед, которого только можно представить. Следовательно, зимовать можно только с самцом. Но это тоже плохой вариант, потому что особи мужского пола от природы агрессивны и не допускают чужаков на свою территорию.

Кроме того, чем будет питаться человек в берлоге? Ведь он не способен впасть в спячку на длительный срок.

Итак, можно ли перезимовать с медведем в берлоге? Конечно да, хоть с акулами плавайте, но помните: ценой тому может стать жизнь.

Автор: Анастасия Волгутова92

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 28.01.2014 15:25
Мотать страницу вверх