Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

С рождения у меня есть дар рисования. В детском саду и в школе рисование было для меня любимым предметом. Я даже в перед третьим классом поступила в художественную школу, к радости моих родителей.

Но желание творить примерно в шестом классе угасло. Не знаю, почему. Наверное лень все-таки. Я не доучилась в школе искусств год и перешла в художественную гимназию-интернат имени первого профессионального художника Башкортостана. Новая школа... Новые впечатления.

Там учитель и по совместительству куратор разглядел во мне и в нескольких учениках из моего класса некоторый потенциал, способность расти и потому взялся за нас и наше обучение. Так как распорядок дня в моей новой гимназии-интернате очень напряженный, то рисовать, и учиться, и жить там было тяжело. Тут я перестала развивать свой талант. Нужно, но нет никакого желания. Вот так и погибает во мне великий художник будущего..

Есть во мне еще один небольшой талант, находящийся в эмбриональном состоянии, а на данный момент, в спячке. Дал о себе знать он около полутора лет назад весной. Весна.. Сладкий свежий запах, молодая зелень, ясное лучистое небо. Думаю, не стоит долго объяснять, откуда взялось мое тогдашнее вдохновение.. Вдохновение новорожденного поэта! Не было предела моей радости. Я вставала рано утром или вечером не ложилась, дожидалась, когда все уснут, садилась на подоконник, приоткрывала окно, брала в руки карандаш, листочек и тогда только начинала выводить на листе какие-то слова, искать в ним рифму...

Но и этот талант теперь затих, ждет лучших времен, наверное.

Я не считаю, что художник и поэт во мне погрузились в летаргический сон. Быть может, они набираются сил для чего-то великого...



Автор: Виктория155

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 28.01.2014 14:54
Мотать страницу вверх