Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Здравствуй, дорогой читатель!

В новой лекции нашего научно-популярного интернет-журнала мы решили рассказать о пользе крокодилов. Не будем в очередной раз писать о том, что мясо этих животных употребляют в пищу, а из кожи делают великолепные сапожки и сумочки. Мы остановимся на другом аспекте: рассмотрим, в чем состоит польза крокодилов для искусства, а также поговорим об их влиянии на здоровье человека.

Уважаемый читатель, ты, вероятно, уже подумал, что основная польза крокодилов – в том, что они радуют (или пугают) людей в зоопарках и цирках. Предположение абсолютно верно. В ходе наблюдения за животным человек получает заряд положительных либо отрицательных эмоций, в результате чего стимулируется работа нервной системы. Так что польза крокодилов для здоровья очевидна.

Теперь будем разбираться с искусством. Крокодилы напоминают нам древних монстров, поражают своим ужасающим внешним видом, ведь в его пасти – множество острых зубов, а туловище словно покрыто каменным панцирем. Неудивительно, что эти существа постоянно вдохновляют людей на творчество. Создано уже немало фильмов ужасов, где главные роли исполняют крокодилы. Достаточно вспомнить такие картины, как «Аллигатор», «Лэйк Плэсид: озеро страха», «Крокодил», «Река большого крокодила».

Удивительно, но крокодилы вдохновляют людей не только на создание ужастиков. Эти животные не раз становились прообразами очень милых персонажей. Например, доброго Крокодила Гену, придуманного Эдуардом Успенским, любят и взрослые, и дети. А несколько лет назад компания Disney выпустила приложение для мобильных устройств – игру «Крокодильчик Свомпи», о которой ты, дорогой читатель, вероятно, слышал. Свомпи – нежное и ласковое существо. Персонаж очень понравился пользователям телефонов во всем мире, что отразилось на удачных продажах приложения.

На этом завершим нашу небольшую лекцию, ибо считаем, что выполнили все поставленные задачи: рассмотрели вопрос о влиянии крокодилов на здоровье человека и привели достаточное количество фактов, доказывающих их пользу для искусства. До новых встреч, читатель!

Автор: Inga-voloda

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 28.01.2014 01:58
Мотать страницу вверх