Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?
Как выбирать себе мужа?

Этот вопрос хотя бы раз в жизни задает себе каждая девушка. И пусть она не так уж и хороша собой, и вокруг не реют стаи женихов, но образ прекрасного принца она лелеет в своих мечтах. Кто же он, этот суженый, тот, за которым действительно будешь «за мужем», как за каменной стеной?

Невольно отматываю назад, в прошлое, свою замужнюю жизнь и вспоминаю себя и своего будущего мужа, студентов пятого курса, принявших решение пожениться после окончания института. Что же мной двигало тогда? Долгое институтское знакомство, симпатичная его внешность, совместные походы-путешествия, привычка, которую мы окрестили «старым свитером», видеть друг друга рядом? Ведь безумной любви с моей стороны вроде и не было, а выбор среди поклонников какой-никакой, а имелся. «Он относится ко мне так, как мне хотелось бы, чтобы ко мне относился муж», - таков был мой ответ недоумевающим родителям, желавшим для дочки более выгодной партии.

Прошло более 15 лет, у нас, смею надеяться, хорошая семья, дети; и теперь я, кажется, могу сформулировать некоторые принципы при выборе мужа. Хочу оговориться, что мои наблюдения подходят для девушки 20-25 лет, у взрослой женщины, наверное, будут другие критерии. Взаимную любовь и желание быть вместе я принимаю как аксиому, и ничего не стану добавлять на эту тему. А вот остальное…

Итак, первое: выходить замуж следует за человека, который имеет опыт построения собственной жизни и принятия решений, а не продолжает жить в семье родителей, достигнув уже жениховского возраста. «Оставит человек отца и мать свою и прилепится к жене своей», - сказано в Библии.

Второе: однако, непременно нужно учитывать уклад в родной семье будущего мужа; опыт показывает, что сын копирует поведение отца, а от жены ожидает качеств, хотя бы формальных, своей матери. Если вам близки или импонируют отношения ваших потенциальных свекра и свекрови, то ставим + .

Третье: мужчине-будущему мужу необходимо обладать некоторой долей честолюбия, желанием делать карьеру, пусть и не быструю, или хотя бы стремлением обеспечивать свою семью, ведь, кроме жены, ему придется заботиться и о детях. Ведь ради них мы и женимся, верно?

И, пожалуй, последнее: при выборе мужа не лишним будет изучить (по возможности) историю его взаимоотношений с женщинами. Положа руку на сердце, каждая из нас хочет быть уверена в своем избраннике; но отъявленный донжуан вряд ли подойдет на звание МУЖА и СПУТНИКА ЖИЗНИ.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 27.01.2014 12:50
Мотать страницу вверх