Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Жизнь порой дарит неожиданные и нежеланные подарки, поэтому частенько нервы сдают и все, что вокруг нас, окрашивается в мрачные тона. Как со всем этим справиться, как вернуть своей душе лад и покой? У меня есть одно испытанное временем средство. Возможно, оно не каждому подойдет, но для меня - это лучший способ справиться со стрессом.

Как только унылая волна накатывает и пытается придавить меня к дивану, положив на обе лопатки, я завариваю себе ароматнейший чаек, беру чашку и иду под сосну. В моем дворике растет пышнолапая сосенка лет пятнадцати отроду. Под ней стоит лавочка и небольшой столик.

Свои чайные посиделки я обычно начинаю, когда стемнеет, а все мое неугомонное семейство, наконец-то, отправится по своим комнатам. Присев на лавочку, наслаждаясь горячим чаем, просто слушаю тишину. Если это лето, то сверху доносится возня птиц или же где-то любвеобильный соловей завлекает свою даму в семейные сети. Если холодное время года, то двойное удовольствие получаешь от горячей чаши в ладонях, благоухающего пара и легкого дыхания сосны.

Одна я бываю недолго. Обязательно компанию мне составит моя старенькая Синя. Это кошечка - тоненькая, с хрупкими лапками в шелковых чулочках. Она почти ослепла, и у нее всего один зуб, но Синь-Синь полна оптимизма и мурлычет об этом, сидя на моем плече.

Посидев так часок, я отправляюсь спать. В доме тихо, посапывают дети... Какое может быть недовольство жизнью? Все хорошо, слава Богу, ложусь спать, чтобы завтра встретить день доброй улыбкой.


Автор: evelin

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх