За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Сказать, что я не люблю кошек - значит не сказать ничего. Я не выношу их запах, я брезгую прикасаться к ним, я просто их боюсь. Но когда старший сын принес подобранного в метро маленького черного, как смоль заморыша, сердце мое дрогнуло. Нет, любовь во мне не проснулась, но три пары детских глаз смотрели на меня с такой молчаливой мольбой и тайной надеждой, что я сдалась. Назвали это чудо Чудиком. Чудик рос независимым и своенравным котом, не любил детей и гостей, зато непонятную приязнь испытывал по отношению ко мне. Она - эта приязнь - выражалась в том, что каждый вечер, стоило мне сесть в кресло, Чудик молча прыгал ко мне на колени и так же молча начинал топтаться всеми четырьмя лапами. Длится это топтание могло часами, но приходилось терпеть, так как даже за мягко выраженное недовольство можно было поплатиться парой свежих ссадин от его острых коготков.

Но я и не знала, что будет хуже. Сказалось "дворянское" происхождение: Чудик заболел, и заболел неожиданно, тяжело и как-то обреченно. Об этом нам и сказали все врачи в разных ветлечебницах. Мне приходилось кормить умирающую кошку через маленькую клизму кашей на мясном бульоне, размолотой в блендере, ставить настоящие клизмы, а потом уже и уколы. Это было то еще "удовольствие"! Чудик сгорел за месяц. Нет, любовь к кошачьим и тогда во мне не

пробудилась, но жалко было бедную тварь отчаянно. Однако осознание, что было сделано все, что было в моих силах и даже больше, позволяло испытывать если не гордость, то чувство сполна исполненного долга.

Автор: Marina2102

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 26.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх