Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Несомненно,в радуге не хватает розового цвета.

Давайте вспомним привычные всем нам картины земного неба.В ясную безоблачную погоду дух захватывает от горящего красно-оранжевого заката.А как чудесны на рассвете золотистые желтые облака,плывущие в голубом бездонном небе! Перед грозой синева неба вдруг темнеет,становится фиолетовой,почти черной.Прозрачным зимним вечером нас,уставших от снежного однообразия,неожиданно порадует розовое зарево уходящего дня,необычные розовые облака,розовый снег.

И самое невероятное и сказочное природное явление нашей планеты-полярное сияние.Этот чудесный нерукотворный волшебный фейерверк,подаренный людям матушкой

Природой.Красный ,желтый,зеленый , синий ,голубой,бирюзовый,розовый,фиолетовый,сиреневый-все мыслимые и немыслимые цвета,тона и полутона.Розовый цвет,хоть и редко,но присутствует и в полярном сиянии.

А теперь опустимся с небес в аромат и очарование,в невероятное разнообразие земных цветов.Здесь тоже присутствует весь радужный спектр.Но есть еще и самые прекрасные-розовые.Вы согласитесь со мной,если вспомните цветы рододендрона,азалии,лотоса,магнолии.А знаменитое японское чудо-цветущая сакура?!Нет ничего прекраснее нежного розового цвета!!

И я бы с радостью добавила его к радужному семиколору .А известная всем поговорка звучала бы уже так :,, каждый охотник желает знать, где сидит розовый фазан"

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх