Где стоит Кудыкина гора?

ИнфоТестовые задания → Где стоит Кудыкина гора?

В деревне Почемучкино, что находится в славном Какоголешенском крае, гостил я у своей милой бабушки Чегоньи Откудовны. Наверное, как и всех бабушек в мире, мою бабушку тяготили извечные вопросы – сыт ли её внучок, надел ли он свою красную кофточку, розоватый ли у него цвет лица или опять он «позеленел возле свово компутера»?! Я же убегал на улицу, чтоб коварная бабушкина опёка не помешала мне основательно подумать о тайнах, хранящихся в этой необычной деревушке.

Меня давно мучил вопрос о нахождении так называемой Кудыкиной горы, где по свидетельствам местных жителей находились гипермаркет «Колизей», Интернет-кафе и мастерская по ремонту Айфунов, которые мне, как городскому жителю, пришлись бы очень кстати. Но, где стояла эта неведомая гора с неблагозвучным названием, мне никто не говорил. Не любят тут нас, городских, местные аборигены! Даже, казалось, родная бабушка была с ними заодно. «Чего? Какая еще гора? – раздраженно причитала бабушка. – Откуда у тебя эти бредни в голове взялись!»

Но на этот раз я твёрдо решил прояснить ситуацию с расположением Кудыкиной горы раз и навсегда. Путём длительных и очень трудоёмких расчетов я составил тщательный план, который помог бы разобраться в этой неразберихе. Я, подобно Магомету, должен был сам придти к этой горе. Но загвоздка заключалась в том, что я был очень мал по сравнению с горой, а чтобы придти к горе такому малышу как я, нужно было затратить недели две, не меньше. Так я пришел к радикальному решению – немедленно вырасти. Когда я увидел на соседском участке несколько ведер с козьим молоком, вспомнив бабушкины заветы о пользе козьего молока, помчался к ним. Последнее ведро с молоком, выпиваемое мной залпом и с изрядной долей отвращения, я вливал в свой рот, будучи уже двадцатиметровым великаном. Помогла бабушкина наука!

И вот я понял, приглядевшись, что Кудыкина гора совсем близко, за лесом. Я направился к ней и увидел то, что всегда хотел увидеть в деревенской глуши! Тут тебе и кафе, и кинотеатр, также есть гипермаркет с низкими ценами на шоколад «Палёнка» и финляндскую водку «Спиртенгольд»! Я протянул руку, изнемогая от радости, чтобы прикоснуться к этим чудесным благам цивилизации, но что-то пошло не так. Моя гигантская рука каким-то неловким движением, соприкасаясь с верхушкой горы, произвела сильный толчок, что впоследствии гора опрокинулась на бок. И лежала она теперь со всеми благами цивилизации как бесполезная куча камней.

Зарыдал я и сел на поле, подумать о том, что потерял. Но молодой был, глупый (всего 27 лет), не знал, что та Кудыкина гора была иллюзией. Как вскоре объяснил мне местный старец, настоящая Кудыкина гора находится в самих нас, а чтобы добраться до неё – нужно вырасти. Но вырасти нужно духовно, а не как я.

Автор: Юлиан lV

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 25.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх