Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Часто я задумываюсь о прошлом, о днях минувших, - хороших и плохих. И когда я стою на пороге будущего, смотря близорукими глазами в неизвестность, когда очертания будущего размыты, лишь теплые на ощупь, хорошие мгновения теплым ветром подталкивают меня вперед.

Как мне узнать, какие свершения меня ждут там, за порогом? Да ведь чтобы это точно знать, нужно выйти на улицу и проведать мир, взглянуть на вещи, пытаясь увидеть их суть. Ничего ли не изменилось? Все та же я, все такая же, или променяла себя на что-то несущественное? А впереди, да, я надеюсь, впереди еще годы… И смутно вижу я себя, будто окруженную дымом и туманом. И, не желая быть обманутой, все еще жду кристально ясного дня, гордо стоящего в чистом и сказочном лесу. Я все еще как в детстве и жду чуда.

Понимание того, что вечность я смогу разделить если только со словами, кинутыми ветру, что унесется вслед новому дню, не исключают того, что я однажды упаду на подходе к очередному новому порогу. И не надо, читатель, этого скепсиса, у каждого человека впереди могут быть громадные горы, ждущие, чтобы их свернули в крохотный шар, мир на ладони. Просто нужно знать, что единственное, что имеет настоящее значение – это данный миг. Вдумайтесь в это слово, читатель, скажите себе: «Миг!» И вот уже этот миг безвозвратно исчезнет.

Люди часто дарили мне разные подарки, да храню ли я их? Не в цене и не в пользе тут дело. Нет смысла хранить вещи, которые потеряют смысл после одного мгновения. Или потеряют его много позже, важен сам факт неизменной утраты смысла материального предмета. Так что единственно ценные подарки, которые до сих пор со мною, которые каждый день напоминают мне о людях, их подаривших – это частицы их философии. Эти частицы сложились в меня, вполне цельную личность, и эти отрезки мудрости вплетены в мои косы, которые будут расти до моей смерти. Я всегда буду развиваться.


Автор: Яна Никитина

Оценка: 2

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 24.01.2014 17:37
Мотать страницу вверх