Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Существует огромное количество разновидностей сыра. Многие из них полезны и рекомендованы диетологами. Те сыры, которые мы знаем из повседневной жизни, не несут никакого вреда для организма (если употреблять в умеренном количестве). Даже наоборот. Оказывают неоценимую помощь в профилактике многих заболеваний.

Но есть некоторые сорта сыра, состав которых просто не уложится в сознании и в желудке. Известно, что вкусовые, зрительные и обонятельные потрясения могут сильно пошатнуть психику. И как следствие начнутся проблемы со сном. Снятся ли кошмары из-за сыра? Уверен, что да!

Редкий вид сыра, который можно встретить в Сардинии, изготавливают из овечьего молока и личинок мушки. Для местных жителей такой пищевой продукт не является чем-то особенным, а для неподготовленного едока может обернутся проблемами с желудком. Отравление или несварение может повлечь за собой нарушение сна. Подсознание в таком состоянии может рисовать различные жуткие образы, в которых бы фигурировали эти самые личинки или того хуже. Дело не в самом сыре, а в том как его воспримет не знакомый с таким деликатесом человек.

Я считаю, что перед тем, как пробовать что-то новое, нужно иметь хоть малейшее представление о том из чего это новое сделано. Если тянет на экзотику, то лучше проконсультироваться у диетолога. Во времена интернета это достаточно легко сделать. Если врач решит, что заморское блюдо не сулит большого вреда здоровью, то можете пробовать. Однако, подумайте еще раз.

Приятного аппетита!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 24.01.2014 00:53
Мотать страницу вверх