Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

В жизни каждого человека одно событие сменяет другое. Это нельзя изменить. Вот и я решил начать свое восхождение к моей новой вершине, следуя за своей мечой. На моем пути встречалось немало преград. Вряд ли это восхождение можно назвать легким для меня. Однако оно есть и надо идти вперед. Назад смотреть не хочется, ведь за это время мне многое, что пришлось пройти, поднимаясь на вершину этой злосчастной горы. Так зачем мне смотреть на это снова! Все мои мысли, все внимание сейчас сосредоточено только вперед, а иначе и не может быть. В голове сразу возникает мысль, что если обернусь – останусь на том же месте и не смогу идти дальше.

И вот, ругаясь, чертыхаясь, спатыкаясь, падая и поднимаясь вновь, наконец, я взбираюсь наверх. Что я испытываю при этом, спросите вы? Боже, это незабываемо! Я на крыльях, я лечу! Я кричу в широту всего того простора, что окружает меня: «Смотрите, это я! Я здесь!». И в этот момент я понимаю, что все мои мучения были не зря. Да и как может быть иначе, когда видишь перед собой все это! Всю красоту и ширь, что сейчас вокруг меня. Ты один в своем восхождении, но сейчас, на вершине, я не чувствую себя одиноким. Я – часть чего-то большого и сильного. Это чувство захватывает и завораживает, дает силы, подталкивает на что-то еще более безумное!

Собравшись с силами, я делаю новый шаг. Я делаю шаг в начало, но это не то начало, что было внизу. Нет. Теперь - это спуск. Мой спуск с той преграды, которой теперь для меня нет. Впереди меня ждет конец моего восхождения. Это и есть начало конца. Моя преграда теперь повержена. Я не знаю, сколько у меня их будет – жизнь покажет. Но каждую я запомню на пике!


Автор: 6yka

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 23.01.2014 23:49
Мотать страницу вверх