Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

Для начала я изложу первые вопросы, которые созрели у меня в голове после прочтения темы статьи. Что входит в понятие "круче"? Можно ли приравнять "круче" к "брутальнее"? Нужно понять, кто из них умнее и хитрее смог преодолеть нахлынувшие в нескольких частях мультфильма испытания? Или сделать ставки, кто кого сможет победить в драке?Или кто сможет искуснее обустроиться в экстремальных условиях (жить на крыше и в лесу - отнюдь не комфортабельные апартаменты, не так ли)? Можно ли это выяснить, посчитав количество съеденных банок варения и горшочков с медом? Столько вопросов, что никакого лимита не хватит. Другое дело, можно проанализировать качества обоих персонажей и плавно прийти к выводу.

Каков бы ни был вопрос, для меня оба персонажа, как ни обыденно, культовые и знаковые. Они сами к себе притягивают телезрителей и приключения. Если говорить о крутости, то золото именно за отвагу я бы отдала все-таки Винни Пуху. Прятаться от Фрекен Бок и родителей Малыша в этом случае как-то не пристало! Да, борьбу с жуликами никто не позабыл, но не так уж и сложно переполошить народ (даже и без простыни), если ты мужчина средних лет с пропеллером на спине. А вот додуматься отвлечь пчел не только песенкой, но и правильным подбором цвета воздушного шара с логичным на то объяснением - вот уж настоящее рвение к своей цели без опасения последствий! И до этого додумался медведь, который к тому же и с опилками в голове - вот уж действительно причудливая характеристика. Прибеднился-таки автор!

Карлсон летает в гордом одиночестве, никого не приводит к себе в дом ( о чем говорит беспорядок в его холостяцком жилище), и, возможно, первый, кого он к себе подпустил, и был Малыш. У Винни Пуха же сложившаяся компания, в составе которой добрый, хоть и весьма не далекий Пятачок; воспитанный и педантичный до раздражения Кролик; вроде бы самая мудрая в лесу, хоть и безграмотная Сова (ну по правде, зачем многого просить от возможно единственного животного, умеющего писать в этом лесу?) и депрессивный ослик Иа, философствующий и созидающий на берегу озера, скорее похожего на лужицу его же собственных горьких слез. Оба персонажа сделали окружающих счастливее. Карлсону даже удалось сломить стальную балку в характере строгой, даже жестокой Фрекен Бок. А Винни оставил Кролика в глубоких размышлениях по поводу его порядочной жизни (изменения кроличьего персонажа оставили за кадром, вдруг происшествие в самом деле на него повлияло?) и подвел Сову к тому, чтобы вернуть-таки Иа-Иа его драгоценный хвост. Пожалуй, в категории доброго сердца и умения повлиять на жизнь других у нас ничья.

Выбор для меня был слишком уж сложен, хотя, вероятно, к нему я слишком серьезно отнеслась, оттого так и подбивает объявить дружественную ничью и позволить другим самостоятельно решить.

Подружились бы они, оказавшись в одном кадре? Определенно, да, вне всякого сомнения, даже если бы диалог начался со спора, кто же все-таки круче.

Автор: Sasha Dani

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.01.2014 21:05
Мотать страницу вверх