Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Отвечая на вопрос о возможности многократного заваривания чая в пакетиках, мы не сможем дать однозначного ответа. Не известно, в каком контексте родилась необходимость установить правильность этого действа. Попробуем разобраться с разных ракурсов вопроса «Эстетично ли?», «Не вредно …?», «Практично…?".

Если говорить о практичности, то конечно да. Ведь не составит труда произвести нехитрые расчеты, которые докажут, что дважды заваренный пакетик чая экономит половину бюджета на его покупку.

Эстет скажет твердо нет. Он даже не притронется к кружке, увидев рядом сморщенный, неопределенного цвета пакетик, который должен погрузиться в его чашку.

Что касается здоровья, то все банально, чай начинает вырабатывать вредные вещество только после 5-8 раз заваривания, в зависимости от сорта.

Решать необходимо самому, что несет в себе вопрос о дважды заваренном пакетике чая, и, как ответить на него. Главное не задавать этот вопрос на востоке, где чай - это глоток новой жизни, нового дня, а солнце дважды в сутки не всходит.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 23.01.2014 12:59
Мотать страницу вверх