Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

КАКИЕ БЫВАЮТ ТРУДНОСТИ

В нашей жизни трудности бывают самые разные. Для кого-то приготовить себе поесть – это целая проблема, а для другого – это целое удовольствие и творческий процесс. Одному с большим трудом дается высшая математика, а другой интегралы «щелкает как орехи». Тот, кому высшая математика дается с большим трудом, при определенной усидчивости все-таки сдаст экзамен на пятерку, но вряд ли станет выдающимся математиком. Тот же, кто с удовольствием и легко решает математические задачи, в будущем, вполне возможно, станет «большим» математиком. Думаю, что у каждого есть определенные таланты в какой-либо области человеческой деятельности.

Что же важно? Важным считаю вовремя определить какие у вас таланты. Что в жизни у вас получается лучше всего? Какая работа вам по душе? Если же вы знаете, что вы делаете лучше других, занимайтесь именно этим делом. Тогда вы сможете достичь больших успехов, занимаясь любимым делом.

С этим более или менее ясно. А как быть с теми делами, которые у вас вызывают трудности, но заниматься ими необходимо? Например, мне раньше было очень трудно отпилить ножовкой доску так, чтобы срез был ровным. Пришлось потратить время, наблюдая, как это делают профессионалы. Затем понадобилось попотеть несколько часов и дней, чтобы добиться идеально ровного среза.

Теперь отпиливание доски, как и раньше, не вызывает у меня удовольствия, но я могу сделать эту работу качественно!

Так что, если сильно захотеть, то можно освоить практически любое дело.

То, что сегодня вызывает у меня трудности, говорит о том, чем я могу заняться, чтобы суметь сделать эту работу на хорошем уровне!


Автор: vilbest

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 22.01.2014 21:00
Мотать страницу вверх