Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Работа – однажды, с этим сталкивается каждый. Но, что такое работа? И если работа не волк, то кто она? Работа над книгой, картиной, проектом или работа воспитателем, врачом, адвокатом... В слово «работа» каждый вкладывает свой, особенный смысл. Для кого-то работа - это любимое дело, хобби, для кого-то – всего лишь рутина, повседневность и возможность выжить. Работа может быть разной. Это может быть лишь физический труд, может быть и умственный, а иногда необходимо уметь совмещать и то и другое, необходимо искать «золотую середину».

Так разве можно дать ответ на вопрос «и если работа не волк, то кто она?». Я думаю, нет. Это не шаблонный вопрос, который подразумевает один, единственно верный ответ. Для каждого человека работа имеет разное значение. Кто-то лишь вступает во взрослый мир и сталкивается с этим понятием впервые. Что такое работа для этого человека? Быть может, как раз таки и волк, а может быть, зверь пострашнее! Кто-то имеет огромный опыт и уверенность в себе, и для него работа, наверное, не волк, а лисица или вообще какой-нибудь милый и дружелюбный зверек!

Так кто же все-таки «работа»? Я думаю, что у каждого с работой ассоциируется разное животное. Все зависит от возраста, опыта, навыков и умений, уверенности в себе и других личностных качеств, а также от того, с чем связана работа и в какой должности работает человек. Кто-то и вовсе чувствует себя «царем зверей» на рабочем месте.

А как видите свою работу вы?

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 22.01.2014 19:02
Мотать страницу вверх