Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Если бы не лев, кто бы мог быть царем зверей? И почему непременно лев? Большой, сильный, статный, красивый. Возможно, этого достаточно, чтобы носить это гордое звание. Однако у меня совсем иной взгляд на этот вопрос.

Есть одно животное, вызывающее у людей не меньший страх, чем лев. И даже не страх, а какой-то мистический ужас. Имя этого животного окутано массой мифов и заблуждений. И стоит только избавиться от страха перед ним, как видишь и его красоту, и незаурядный ум, и удивительную живучесть, и преданность, и великолепные задатки бойца. Имя ему – крыса.

Да-да, вы не ослышались! Крыса. Зверек, лабораторные сородичи которого помогают спасти человеческие жизни. Невероятные чистюли, крысы умываются и вычищают свою шерстку даже чаще, чем кошки. Домашние крысы по преданности своему хозяину не уступят ни одной собаке. Они невероятно умны и прекрасно поддаются дрессировке. Если верить мифам Древнего Китая, именно крыса принесла человеку рис – главный продукт питания. А в Японии существует поговорка «Если хочешь разбогатеть – пригласи в дом крысу». По легенде, когда Великий Будда назначал животных-покровителей двенадцатилетнего цикла, первой он сделал именно крысу, объяснив это так: «Крыса маленькая, неприметная, но она сильнее Быка, мудрее Змеи, коварнее Обезьяны и опаснее Тигра».

Возможно, когда-нибудь отношение людей к этим удивительным животным изменится, и именно крысу люди будут величать Царицей зверей.


Автор: tachillka

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.01.2014 13:35
Мотать страницу вверх