Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Полнолуние – это фаза Луны, когда она становится строго напротив Солнца, освещается им, и предстает перед нами в виде круглого желтого диска. «Точно блин с сметаной», – писал о полнолунии Лермонтов.

Считается, что именно такое положение Луны возбуждает неустойчивую психику. Чувствительные люди начинают испытывать беспокойство, непонятную тоску, мечутся, не зная, чем заняться. И как результат: несчастные случаи, аварии и преступления. Животные тоже подвержены тревоге. Говорят, что в полнолуние волки и собаки воют особенно тоскливо.

Но на всякий минус есть свой плюс. Это благоприятный период для писателей и особенно поэтов. Луна стимулирует их творчество, дает новые идеи, рождает расплывчатые образы. Полнолуние – самое подходящее время для проведения мероприятий с привлечением внимания к себе и своему продукту. Эти дни как нельзя лучше подходят для разного вида спектаклей, показательных выступлений, рекламы товаров и услуг.

Полнолуние длится 4 дня: два дня до полной Луны и два, когда она уже начинает убывать.

Лично я никак не ощущаю влияния Луны на себе. Если полный диск долго висит в окне, то иногда мешает спать. Я встаю, задергиваю шторы, и забываю о нем до следующей ночи. Думаю, что чувствительным людям нужно меньше обращать внимание на подробные описания того, какие беспокойства они должны испытывать в этот период. Эти предсказания уже сами по себе негативно влияют на подвижную психику.


Автор: nataliak

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 22.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх