Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Если бы меня спросили "Можно ли перегнуть палку в любви?" хотя бы пять лет назад, я бы улыбнулась и ответила: "Это невозможно". Но жизненный опыт и наблюдение за близкими людьми говорит об обратном. Любящие и любимые - слепые люди, и они все воспринимают легче и непренужденней. Любые мелочи вызывают умиление, улыбку и просто щенячьи радости. Одним из "показателей любви" многие ошибочно считают ревность. Да, соглашусь, приятно, когда твоя вторая половинка реагирует на внимание к твоей персоне от других людей противоположного пола. Но... Всему есть предел. Порой это превращается в манию и начинает "съедать" отношения и вызывать агрессию и раздражение. На примере очень близких мне людей могу сказать, что это ад. Моей подруге муж устанавливал программы-шпионы на сотовый телефон для отслеживания смс-сообщений, вскрывал почту и переписку в социальных сетях. Ничего особенного там не было, но скандалы были неизбежны. В итоге ни к чему хорошему это не привело. Брак распался.

Второй проблемой, на мой взгляд, является полное отсутствие личного пространства и времени. Не все, конечно, этим страдают (есть пары с совместными увлечениями и хобби), но большинство придерживается того мнения, что если ты любишь и (о, счастье!) любим, то твоя пассия должна полностью уделять свое время только тебе (я не беру в расчет работу). А как же личное пространство? Круг общения и люди, которые были в твоей жизни до появления второй половинки не могут отойти на второй план по желанию любимого человека. Нужно искать компромиссы и находить решения сообща.

В заключении хотелось бы подвести итоги. На мой взгляд я озвучила самые актуальные и распространенные проблемы в отношениях, которые подпадают под эпитет "перегнуть палку в любви". Любовь - работа, и чтобы все было гладко и сладко нужно приложить немало усилий и терпения.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 21.01.2014 20:36
Мотать страницу вверх