Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Время. Для каждого человека, живущего на Земле это очень важная единица измерения его жизни. Вся наша жизнь тесно связана с течением времени. Оно беспрерывно сопровождает нас с самого первого момента нашей жизни, оно безгранично течёт, словно река, и мы вместе с ней плывём по этому временному течению жизни. Вся наша с вами жизнь зависит от времени.

Согласитесь, ведь каждый день нашей жизни имеет свой собственный алгоритм. Мы встаём утром с постели, торопимся, спешим в школу, университет, на работу. После тяжёлого рабочего дня, приходя домой, мы зачастую встречаемся лицом к лицу с первым в списке врагом нашего времени – интернетом! К сожалению, сегодняшний мир захватили новейшие технологии, сеть интернет, пожирающая тысячи и миллионы людей. Вместо того, чтобы занять себя чем-нибудь полезным и направить свой жизненный поток в более энергичное русло, мы замыкаемся в кругу нанотехнологий. На мой взгляд, интернет занимает первое место в рейтинге похитителей времени.

На второй ступени этого списка имеет место быть телевидение. Всё, что попадает в разум, приобретает образные формы. Поэтому оно достаточно негативно влияет на течение жизни человека.

Наша с вами жизнь – это синоним слова “время”, и убивая время в интернете или сидя у телевизора мы собственноручно убиваем самих себя, губим свою жизнь. Потому я хочу посоветовать каждому, кто читает эту статью: Не губите собственную жизнь, не укорачивайте её течение, старайтесь как можно меньше посвящать себя железным бесчувственным машинам и тогда ваше время и ваша жизнь не будут утеряны впустую.


Автор: Анастазья

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 21.01.2014 20:35
Мотать страницу вверх