Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Ответ на этот вопрос лежит на поверхности и одновременно он не так уж прост. Купаться в лазурном океане, наслаждаться солнцем, вкусной едой, заниматься любовью, общаться с интересными людьми, играть с верной собакой, слушать любимую музыку, испытывать себя на прочность в экстремальных ситуациях… Простого перечисления «любимых действий» мало: чтобы описать своё - конкретное - удовольствие, нужно проникнуть вглубь своих ощущений, передать словами те мысли, чувства и эмоции, которые переживаешь и испытываешь в эти счастливые моменты.

Что, например, я ощущаю, когда наслаждаюсь едой, напитками? И что это на самом деле, ведь на вкус и цвет, как говорится, товарища нет? Как определить, какая еда приносит наибольшее удовлетворение?а какая - нет? Дело во вкусовых рецепторах, привычках, регионе проживания, окружающем климате, окружении, собственном настроении наконец! В плохом, подавленном состоянии, особенно зимой, мне совсем не хочется есть мороженое, пить молочные коктейли или охлажденный алкоголь. В такие моменты удовольствие мне приносят шоколад, мёд, горячий чай с лимоном. При этом, например, окунувшись всего лишь на неделю в теплый климат Индии, в первый день после возвращения я не представлял себе питания без фруктов и свежих овощей, а мяса не хотелось совсем.

В любом случае, находясь в любом месте, при любых обстоятельствах я люблю жить, и тогда каждая минута превращается в удовольствие!


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 21.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх