Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Экзамен - это своего рода испытание, которое постоянно встречается в школе, высших учебных заведениях и вообще на протяжении всей жизни человека. Но сейчас давайте поговорим об экзаменах, которые нужны для студентов, выпускников, абитуриентов. То есть там где нужно что-то рассказать, написать или решить, в общем донести свой уровень знаний до экзаменатора.

Очень часто люди сталкиваются с таким сильным волнением перед экзаменом, что оно перебивает все знания о предмете, который вы возможно хорошо знаете. Такое переживание как бы перекрывает доступ к тому облаку знаний, своеобразному месту хранения информации. Поэтому очень важно владеть искусством сдачи экзамена, не просто знать, а уметь вспомнить и предоставить информацию в любой ситуации. Нужно настроиться на психологическую стабильность, почувствовать себя мастером в этом деле, войти в состояние вдохновения, ясного бодрствования. Если мысль о сдаче экзамена вызывает у вас некий дискомфорт, понаблюдайте за собой, сосредоточьте внимание на нем, расслабьтесь, подышите, начните думать о чем-то очень хорошем, позитивном, о том, что приносит вам радость. Представьте, будто вы знаете все, будто уже сдали экзамен и может быть вы даже недостаточно хорошо знаете предмет, но находясь в таком состоянии удара, вы сможете без проблем подготовится к предстоящему испытанию. Если вы это сделаете, то вытащив билет, ваше спокойствие и уверенность в себе как будто предоставят вам возможность высказаться, поделится чем-то интересным по данной теме. Все, что мы видим, находится в нас самих, поэтому нужно просто осознанно принять решение и тогда волна удачи подхватит вас и увидите, что границ не бывает, а с препятствиями вы справитесь налегке.

Из чисто практических советов, особенно для молодых людей, можно выделить следующие:

  • после прочтения этой статьи, выключите компьютер и начните готовится;
  • ложитесь спать пораньше и вставайте утром, повторяя то, что учили вчера;
  • проводите время на свежем воздухе, с друзьями, занимаясь спортом, но так чтобы это не мешало подготовке;
  • и наконец перестаньте переживать и воспринимать все так радикально, это просто одно из испытаний жизни, которое вы сможете и должны пройти.
Хочется пожелать удачи и везения в ваших планах и свершениях, думайте о лучшем!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 20.01.2014 13:24
Мотать страницу вверх