Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

На этот вопрос взрослые отвечают по-разному. Одни с грустью вздыхают: «Ну, мало ли, кем я мечтал стать в детстве. Так сложилось, что я позабыл о своей мечте и работаю совсем в другой области. Главное, оплата устраивает. А мечты… Что теперь поделаешь…»

Другие с гордостью отвечают, что упорно шли к своей цели, и теперь они работают по той специальности, которую выбрали еще в детстве. Увлеченность, горящий взгляд, планы на будущее… Человек счастлив.

Вся прелесть детских метаний состоит в том, что маленький человек искренне верит, что его желания исполнятся.

Но, по мере взросления, его взгляды меняются. Ребенок начинает понимать, что не все профессии почетны и престижны. Многие из них не дают достойного заработка.

К сожалению, моя мечта также не исполнилась. Но в большей степени в этом виновата я сама.

Сколько себя помню, еще с первых классов, во всех анкетах на вопрос о профессии я писала - «переводчик».

Я гордилась тем, что моя профессия была интересной, престижной, давала возможность видеть другие страны.

Меня уважали, ведь понимали, что мне это по «зубам». Я привыкла всегда быть лучшей в классе – и этот факт тешил мое самолюбие.

Так я свыклась с мыслью, что все получится само собой, и я добьюсь цели, совершенно не напрягаясь.

Но вышло все иначе. Из-за юношеского упрямства я упустила возможность поступления в Университет. Далее - работа, совершенно не связанная с моей мечтой, продвижение по карьерной лестнице, поиски своего «Я».

В итоге я ушла из бухгалтерского отдела и круто изменила свою жизнь. Я поняла, что работать с людьми – мое призвание. Я работаю в сфере торговли, ежедневно общаюсь с покупателями и получаю от этого массу удовольствия. На моем рабочем месте я могу работать честно, не обманывая людей – это меня и привлекает. Я практически не завишу от начальства – тоже «плюс». Зарплата, конечно, не очень высока, но у меня есть Турботекст – и я счастлива, что могу писать, к тому же получая за это хорошее вознаграждение.

А творить я любила с детства. Писала стихи, рассказы, сказки. Я и сейчас могу сочинить под конкретный заказ поздравления и тексты в стихотворной форме. Так что, хоть моя мечта и не исполнилась, но в настоящее время я стараюсь получить от жизни как можно больше в плане развития своих навыков. Я имею возможность творить, писать прозу и стихи, получать удовольствие от оценок и слов «Спасибо за работу!»

Я горжусь собой, что после долгих поисков и множества «шишек», набитых в процессе поиска, я нашла отдушину, которая помогает мне с оптимизмом смотреть на мир и быть уверенной в завтрашнем дне.


Автор: rosa_f

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 20.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх