Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Моя жизнь – сплошное приключение! То в горы тянет, то в пещеры. Мне было 16 лет, когда меня позвали в «кругосветку» вокруг Самарской Луки на байдарках. 10 дней, 200 км пути – и ты возвращаешься на то же место, откуда началось путешествие.

На берегу Волги, недалеко от спуска Осипенко, мы собрали байдарки и отправились в путь. Было тесно и мокро, а от гребли я устала за первые 15 минут. Но это не страшно, потому что вокруг простирались красоты природы, и Волга – сильная, могучая река.

За пять дней добрались до перевала. Наняли водителя грузовика, закинули в кабину байдарки и вещи. Туда же забрались и сами, ведь в кабинке было место только для одного пассажира. Доехали до речки под названием Уса. Это один из притоков Волги. Водичка в Усе отличалась тем, что имела зелено-болотистый цвет, густую консистенцию и затхлый запах. Зато на берегу этой речки мы нашли заброшенную баню. Для нас, неделю не видевших душа, это было очень кстати. Напарившись, мы моментально уснули. Наутро предстояло выйти в Жигулевское водохранилище.

Солнце в походе – лучший будильник. Как только светило восходит, палатка нагревается, и внутри находиться становится невозможно. Вот и в это утро мы выползли из своих раскаленных убежищ, позавтракали и двинулись дальше. После речных волнений качка на Жигулевском море показалась нам существенной. К вечеру волны усилились и наш «капитан», то есть организатор похода, скомандовал: «На берег!» Остановились мы на небольшом участке земли. С одной стороны море, с другой отвесная скала в 5 метров высотой. Начался дождь, волны прижали нас к утесу. Паниковать мы начали, когда вода размыла почву и со скалы на нас посыпались камни. Мы нашли небольшое ущелье, спрятались в нем. В убежище было очень тесно, так что каждые полчаса на свой страх и риск мы выбегали оттуда для того, чтобы размять конечности. Такое «веселье» продолжалось полночи. Когда буря стихла, мы перебрались в палатку.

Наутро ветер опять разыгрался, и садиться в байдарки мы не рискнули. Один из парней забрался на утес и спустил нам веревку. Дальше было несложно: по GPS мы узнали, где находимся, вызвонили друзей и попросили нас забрать.

Я не жалею, что мы не прошли «кругосветку» до конца. Но мне грустно от того, что это все позади. Безумство моего поступка состоит не в том, что я согласилась на сплав по Волге, а в том, что я ничуть не жалею об этом приключении. Если бы мне предложили пережить все то же самое заново, я бы согласилась, не задумываясь.

Автор: Боб

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 20.01.2014 01:10
Мотать страницу вверх