Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Зима. Странное время года. С одной стороны, белоснежная земля радует глаз, с другой, – так мало солнечного света и тепла. В голову лезут навязчивые идеи, например, залечь в берлогу к медведю и впасть в спячку. Это было бы лучшим выходом для преодоления зимней меланхолии.  Осталось только найти подходящего «медведя» с уютной «берлогой». Остальное дело техники.

«Медведи», как правило, не любят, когда в их пространство вторгаются посторонние. Поэтому нужно быть предельно внимательной и не лезть, как говорится со своим уставом в чужую берлогу. Извините, монастырь. Лучше всего захватывать территорию постепенно. Первый визит к «медведю» нанесите, когда он впадёт в спячку. Постарайтесь не разбудить хищника. Не шарьте по всей «берлоге» в поисках «чего бы пожрать». Ибо, если он проснётся и обнаружит вас поедающими его зимние запасы, скорей всего, вам хана!

Другое дело, когда Потапыч, проснувшись, найдёт в своих кладовых новые лакомства, приготовленные вами. Сам факт вашего вторжения будет воспринят с большим снисхождением. И это уже половина дела. Осталось убедить Мишаню, что ваша зимовка будет и в дальнейшем приносить не меньше пользы для его устоявшегося холостяцкого жития.  

Автор: Настье

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:22
Мотать страницу вверх