Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Крокодил, конечно, животное опасное. Но, несмотря на опасность, это животное довольно-таки значимо для людей. Ещё во времена фараонов египтяне поклонялись ему, строили храмы в честь Себека, бога-крокодила.
Теперь рассмотрим материальную пользу для людей. Жители многих тропических стран употребляют в пищу крокодилье мясо. Интересен тот факт, что мясо крокодила имеет вкус того, чем, собственно, питается крокодил. Также нужно знать, что крокодил очень полезен для поддержания чистоты водоемов, ведь он убирает ил. Ещё он поедает тех, кто питается икрой рыб (я имею в виду различных насекомых, головастиков и прочих). Если волк является санитаром леса, то крокодила можно назвать санитаром водоемов, ведь он защищает их жителей, поедая больную рыбу.
Ну и, конечно же, нельзя не вспомнить, какую практическую пользу эти рептилии приносят человеку, ведь сколько различных сумочек, чемоданов, футляров для очков можно сейчас купить практически в любом магазине!
Подводя итог, я бы хотел сказать, что крокодил очень нужен людям и остальной природе. Давайте представим, что все крокодилы вымрут. Уменьшится улов промысловой рыбы (такое уже было в Африке), вырастет число хищнической рыбы, водоемы будут загрязняться, так как ила будет полным-полно, исчезнет с прилавков большое число таких привычных для нас кожаных изделий (хотя эта беда и наименьшая). К тому же, хищническое истребление крокодилов привело к значительному уменьшению их числа, а полное их исчезновение, как я написал выше, опасно…

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:22
Мотать страницу вверх