Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Куда пропало то, что упало? Многие годы великие умы не только России, но и всего мира, бились над ответом на этот вопрос. Действительно, учитывая простые законы физики, такие как, скажем, фундаментальный закон сохранения энергии, ни что не может пропасть бесследно. Однако факт народной мудрости неоспорим. "Что упало, то пропало", - твердили нам с детства старшие братья и сестры, когда игрушки, которые мы роняли на пол, не ведая всего ужаса открывающейся перед нами реальности, пропадали бесследно.

Итак, вернемся же к началу. Что упало, то пропало. Казалось бы, смысл фразы очевиден. Потерянное однажды, ты больше не обретешь никогда. Но если вдуматься, возникает масса вопросов. Что именно упало? Когда оно упало? При каких обстоятельствах? Не было ли чьего-то злого умысла в том, чтобы это "что" упало и пропало. Значит, если кто-то санкционировал падение и пропажу чего-то, возможно и искать стоит у этого кого-то? Однако, если подходить к вопросу с этой, скажем прямо, криминалистической точки зрения, мы вряд ли получим ответ без помощи сотрудников спецслужб, чьим прямым предназначением является следить за тем, чтобы ничего не упало и не пропало.

Другое объяснение имеет более научный подход к исчезновению того, что упало. Как известно, множество физиков-теоретиков работают в поисках доказательств теории о мультивселенной, согласно которой существует бесконечное количество миров, параллельных нашему. Эти миры, согласно многомировой квантовой теории могут не иметь точек соприкосновения, но способны полностью повторять сущности в данной вселенной. Таким образом что-то, что упало, падая, совершает квантовое самоубийство и приобретает квантовое бессмертие в множестве параллельных миров.

Третья теория является, безусловно, мистической. Что если то, что упало, пропало и попало в некоторый разрыв пространственно-временного континуума , и теперь подобно водопаду Маурица Эшера или ленте Мебиуса, обречено бесконечно падать и пропадать, чтобы снова падать и пропадать, таки образом образуя неразрывную связь времен.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 19.01.2014 16:32
Мотать страницу вверх