Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

Вряд ли этот опус всерьез поможет кому-то определиться с кандидатурой спутника жизни. Причина проста: автор крайне некомпетентен в данном вопросе.

Дело в том, что свой личный квест по выбору супруга я благополучно провалила лет пятнадцать назад. Не слишком удачный брак довольно быстро закончился разводом. Как говорится, «работа не прошла модерацию».

В качестве достойной компенсации всех треволнений, с этим связанных, со мной остались двое чудесных сыновей, которых до подросткового возраста я дорастила уже сама.

На этом мой ответ на поставленный вопрос можно было бы считать завершенным: принцип «не умеешь сам – учи другого» мне как-то не особенно по нраву. Но мои изрядно подросшие отпрыски все чаще заявляют что-то вроде: «Шла бы ты, мама… замуж». Кажется, задание возвращено на доработку. И поиск подходящего человека снова актуален.

На тему правильного выбора правильного мужчины для правильной жизни уже сказано огромное количество правильных слов. В интернете, глянцевых журналах и прочих источниках, заслуживающих самого глубокого доверия, есть масса рекомендаций, техник и мануалов к сложнейшему устройству класса «муж». Стоит задать тестовый вопрос всезнающему Гуглу, и нашему вниманию будут представлены миллионы текстов от лучших производителей - настоящих психологов, а вслед за ними хороших и не очень рерайтеров (ну, мы-то знаем). И я не ставлю целью дополнить этот ряд еще одним «внимательно рассмотрите изгиб левой брови претендента, от этого немало будет зависеть».

Конечно, важным будет многое - совместимость темпераментов, взглядов, интересов. Привычки – приятные и не слишком. Образование, финансы, профессия. Доброта, честность и ум. Все так.

Но, по мне, решающим фактором станет совершенно «несистемное» обстоятельство: вот смотришь на человека и понимаешь, что перспектива засыпать и просыпаться рядом через год, двадцать и тридцать лет вызывает не тревогу, а воодушевление. Это, увы, куда сложнее, чем механический подбор качеств и характеристик.

Что ж, как говаривал знаменитый ценитель «такого же, но с перламутровыми пуговицами», - будем искать.

Автор: Милосская

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:22
Мотать страницу вверх