Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

Время есть понятие невероятно относительное. Для первоклашки каждый час летних каникул длится по паре дней, для влюблённых каждый день летит как миг, для ученика за партой каждый миг тянется как бесконечность. Что такое пять лет? Пять лет это законченное высшее образование, или первая седина в волосах, или пятилетняя дочурка взлетающая вверх на старых качелях, или просто один длинный серый вторник из серой жизни. Что такое пять лет для меня? Это маленькая вечность.

Пять лет назад мне было пятнадцать. Я жила в городе Волгодонск (не притворяйтесь будто вы про него слышали), мечтала одеть мини-юбку и в мечтах рисовала себе свой первый поцелуй. И уж точно не могла себе представить что буквально через пару месяцев мой провинциальный мирок встанет с ног на голову и закружится в диком ритме литовской польки. Невероятное стечение обстоятельство привело меня в маленькую страну на берегу Балтийского моря, в страну где пекут самые замечательные пирожки с мясом и делают холодный борщ. Литва стала для меня страной юности, страной первой любви и первой дружбы. Литва научила меня танцевать вальс, говорить по-литовски, печь те самые пирожки и делать тот самый холодный борщ, в котором оказалась своя литовская прелесть. Но важнее всего, Литва показала мне мои возможности, открыла дорогу в мир и подтолкнула вперёд, в неизведанное.

Пять лет назад я и не могла представить, что смогу говорить на четырёх языках, объеду Европу, проживу полгода в Лондоне, обзаведусь друзьями со всех континентов (включая Антарктиду!), безумно влюблюсь и почти закончу университет в шведском городке, затерянном в снегах и северном сиянии. Пять лет назад я не знала насколько огромен и прекрасен наш мир. Пять лет назад я была ребёнком. И поэтому если вы спросите меня, как я изменилась за последние пять лет, я отвечу: «Кардинально. И надеюсь, что в лучшую сторону».

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 17.01.2014 22:14
Мотать страницу вверх