Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

Все хотят быть успешными. И крутыми. И дети наши тоже должны быть успешными. И еще более крутыми!

Как этому поспособствовать? Правильно воспитывать.

А как воспитывать детей? Формируя ориентиры. Немалую роль в этом процессе играют герои мультфильмов.

Например, популярны Карлсон и Винни Пух. Все знают, что Карлсон лучше собаки. А если сравнить с Пухом?

Персонажи, казалось бы, равные. Оба любят покушать и выступают в тяжелой весовой категории. Многие мальчики станут мужчинами, обладающими этими же качествами. Но чьи черты характера можно перенять, а чьи лучше использовать как антипример. Кто из этих двоих круче?

Карлсон – «мужчина в расцвете сил». Винни – медведь. Может ли крепкий мужчина справиться с медведем? Жители сибирской глубинки ответят на такой вопрос утвердительно. Шведскому Карлсону тоже есть на ком тренироваться. В Швеции мишек хватает: три тысячи бродят в лесах, а еще шестьдесят тысяч медведей с человеческим лицом проживают в городах и селениях. Ведь одно из самых распространенных мужских имен – Björn – означает «медведь».

Кроме того, Карлсон экипирован куда серьезнее Винни – у него костюм супергероя с пропеллером. Это повышает маневренность и неуловимость. Пух же неловко летает только на воздушном шаре, а расхаживает и вовсе голым. То есть в шкуре. Конечно, она позволяет ему спать на снегу, но никаких пропеллеров и других бонусов в ней не предусмотрено.

В свободное от подвигов время крутые герои отдыхают в своем логове. Медведь живет в дереве. А Карлсон – на крыше. Куда сложнее добраться врагам? На крышу. Опять факт в пользу Карлсона, ответственно подошедшего к выбору крутого жилища.

Любой крутой герой должен кого-то победить. Что с достижениями? Грандиозная кампания Пуха по экспроприации меда у колонии пчел провалилась. А инициатор захватнических действий остался с подпорченной шкурой. Карлсон же, даже мирно совершая променад по крышам Копенгагена, геройски распугивает воров и спасает имущество добропорядочных граждан. При этом он проявляет смекалку и в полной мере использует навыки маскировки. Не то что Винни, безуспешно пытавшийся сойти за тучку.

Пух, правда, дипломатично решил вопрос о возвращении хвоста Иа. Это можно засчитать за достижение. Но разве может оно сравниться с главной победой Карлсона – укрощением домомучительницы фрекен Бок?! Такое под силу только наикрутейшим героям!

Вывод однозначен: Карлсон круче Винни Пуха. Именно его качества следует приводить в пример детям. Ведь он успешно сочетает силу и смекалистость. У Винни же с мозгами беда – его опилки не позволяют решить никакой мало-мальски серьезной задачи. О какой крутизне идет речь? Зато Пух поет песни. Это и есть его призвание. Пусть занимается сочинением новых вопилок о крутом Карлсоне, победителе воров и домомучительниц.

Автор: Инга Зайонц

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.01.2014 23:32
Мотать страницу вверх