Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Маленькую несмелую девчушку с черными глазами и всеми узнаваемой зеленой юбкой звали ласково и доброжелательно Витуська. Этим ребенком с милым прозвищем была я, самая младшая среди ребят на нашей улице. Но это факт был поводом не обижать меня, а наоборот оберегать и защищать самую юную представительницу большого отряда друзей.

Несмотря на возраст, две бантика и юбчонку, Витуська играла в казаки-разбойники, бегала за мячом и от него, гоняла на велосипеде и до ночи засиживалась на лавочке, дожидаясь, когда на небе появятся звезды. При всем при этом, на школьных вечерах ласковым голосом пела добрые песни о любви, преображалась на танцах в снежинку и зайчика, а на переменах делилась печеньем и яблоками.

Центром сбора всех друзей в округе были качели возле ее двора, где замышлялись разнообразные детские забавы и развлечения, планировались походы и придумывались игры.

Прошло уже много лет, а для своих друзей я так навсегда и останусь маленькой нежной девчонкой, Виточкой, Витуськой, с ранимой душой, верой в чудеса и неисчерпаемой фантазией.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.01.2014 21:44
Мотать страницу вверх