Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

 

Столь глупый на первый взгляд вопрос, оказывается, стал предметом изучения некоторых философских школ.   Некие мудрствующие граждане рассматривают удовольствия, как главную цель жизни. В пику им, не менее умные товарищи, категорически осуждают получение плотских удовольствий.  Большинство наших сограждан даже не знакомы со столь радикальными идеями и, разумеется, не желают отказываться от удовольствий, но и не ставят их во главу угла.

Конечно же, удовольствие не есть нечто происходящее само по себе. Для его достижения необходимо что-либо предпринять. А вот тут всё предельно просто. Хочешь получить удовольствие от музыки – слушай музыку, употребление вкусной и качественной пищи позволит получить удовольствие от её приёма, - «ну и так и далее» - сказал бы по этому поводу ленинградский поэт Сергей Владимирович Шнуров.

Умелое пользование вопросом, вынесенным в оглавление, поможет определить настоящую сущность интервьюируемого. Ответ «ловить рыбу» выдаёт в собеседнике рыбака, под личиной добропорядочного гражданина, ответившего «пить водку», может скрываться пламенный почитатель зелёного змия либо сомелье-самоучка. «Работать с животными»  - может ответить коллега Куклачёва, но будьте бдительны – такой же ответ может последовать и от работника мясного отдела местного рынка, и от осужденного по статье 245 Уголовного кодекса РФ. В общем, не смотря на столь очевидную полезность вопроса, не стоит полностью полагаться на него. Для формирования более чёткого представления о человеке задавайте дополнительные вопросы.

Автор: sergo_bokanidze

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:22
Мотать страницу вверх