Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

Я люблю праздновать день рождения. А вот многие из моих знакомых свои дни рождения не любят; говорят, что каждый лишний год их старит. Дни рождения печалят моих знакомых, навевают грусть и лишний раз напоминают, что они – уже не молоденькие, когда вся жизнь впереди, и счастье – вот оно, стоит лишь протянуть руку.

– Все что, должно случиться – уже случилось, – говорят они и опускают головы. – А то, что мы ищем, находится за линией горизонта.

Они не знают, или уже забыли, что это очень хорошо, когда то, что мы ищем, и к чему стремимся, находится за линией горизонта. Уже движение к искомому есть счастье. Или частица его.

Да, я люблю праздновать свои дни рождения. Потому, что у меня собираются те, кого я рад видеть, и кого люблю. Это мужчины и женщины разных возрастов, мнением которых о себе я дорожу. Только их мнением. Таких немного. Но они – есть.

А если день рождения еще и совпадает с юбилеем? К примеру, полтинник. Это вообще – праздник души! Сколько приятного можно услышать о себе в такой день! В качестве тостов говорятся столь замечательные речи, коих не услышишь и на собственных похоронах. Мол, от нас ушел самый добрый, самый умный, самый талантливый… А тут – не ушел. Тут, как раз, есть. Рядом. Сидит в центре стола и блаженно улыбается.

Словом, я люблю праздновать свой день рождения. А иначе, как узнать всю правду о себе? Что таких, как я, больше нет. И что я самый умный, самый добрый, самый талантливый, самый, самый, самый… И да будет так!

Автор: Гервасий

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:22
Мотать страницу вверх