Что нельзя делать на первом свидании?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать на первом свидании?

Чего нельзя делать на первом свидании.

(Какая прекрасная тема! Время, когда я бегала на первые свидания, закончилось не так давно.)

Итак, начнем с мужчин.

На первое свидание нельзя приходить в засаленном пиджаке и немытой головой. Смешно об этом говорить, но если свидание назначается спонтанно («увидимся через 2 часа»), да еще в будний день, то история знает случаи, когда девушки успевали за эти 2 часа всё, а парни как-то, что называется, «не запарились». Причем, эти парни были далеко не автослесари или грузчики, а вполне себе «представители интеллигенции». Сунь голову под кран и стань красивым за 3 минуты, что может быть проще?

Не являйтесь на первое свидание выпившим или, хуже того, с похмелья. А если вы решили выпить по ходу мероприятия, не берите себе пиво или водку, это неподходящие для первого раза напитки. Не пытайтесь напоить девушку, это заметно и это противно. Если вы с похмелья – не тяните до вечера («успею оклематься»), постарайтесь отменить свидание не в последний момент, а как минимум с утра, когда девушка еще не успела настроиться, причесаться и решить, что она наденет. Или умрите.

Не являйтесь на первое свидание без настроения, без куража, без интереса в глазах. В наше время на первые свидания можно ходить хоть каждый день, поэтому, возможно, вас уже утомил этот вид деятельности. Тогда сделайте перерыв. В моей жизни был мужчина, который заехал ко мне после работы, чтобы куда-нибудь съездить, попить кофейку, погулять, поговорить… Был октябрь. На улице +2 градуса. Он сидел за рулем в одной футболке, причем будничного вида. Это уже ограничивает всякие уличные прогулки, остается кафе (мы живем в провинции, у нас пустят). Но ладно. Мы проехали на смотровую площадку, быстренько посмотрели на осенний, дождливый, кстати, город. Но при этом мой спутник совершенно не был настроен на какое-то знакомство. Он еще не отошел от работы, не переключился, его мысли были где-то там….Он был предприниматель средней руки со всякими типичными проблемами. Зачем ты выбрал этот день? Вы сейчас скажете, что это я ему не понравилась – возможно, но этот тип с таким настроением изначально и приехал! Ему никто в этот день понравиться бы не смог.

Не несите на первое свидание свою прошлую жизнь, не показывайте, что вы долго не можете найти себе пару, одновременно при этом рассказывая про работу и давая понять, что с карьерой у вас всё в порядке. Один из моих кавалеров зарубил все первое свидание на корню. Он был настолько неудачлив и несчастлив, что от него прямо так и веяло его одиночеством. И вместо того, чтобы как-то пояснить, чего там такого у него в жизни происходило, что даже и скрыть этого нельзя, он ударился в разговоры о работе. Мы были почти ровесники, я чуть моложе, но у меня было ощущение, что я моложе его лет на 20. Возможно, я захотела бы с ним поразбираться, но кто-то ему позвонил насчет «встретить в аэропорту», и он согласился, помявшись, рассчитывая в скором времени свернуть свидание. (Ведь мы же сразу договаривались, что «будем недолго»!) Я помогла ему ускорить это свертывание. Будь одиноким и дальше. (Кстати, этому я точно понравилась, он потом пытался организовать и второе свидание).

Не тащите девушку на первом свидании в кино. Ну, разве что вам 20 лет. Но когда вам светит тридцатка, в кино с незнакомыми людьми ходить уже некомфортно. Не те восприятия. Присутствие постороннего человека здорово отвлекает, вы ничего не запомните. Отложите кино на второй раз. Не тащите её также к себе домой и сами не пытайтесь проникнуть в её квартиру. Наберитесь немножко терпения.

Заплатите за девушку в том заведении, куда вас занесет. Независимо от того, как сложится у вас дальше. Оставьте всякий феминизм для американок. Поверьте, она уже вложила в себя немало денег, в том числе и сегодня, для того, чтобы понравится вам. Возможно, утром она была на маникюре, а вечером наверняка заглянула в парикмахерскую. Если вы ей интересны, она наверняка сделала это. Ведите девушку в то заведение, на которое у вас есть деньги. Я частенько предлагала заплатить за себя самой, очень ненавязчиво доставая в определенное время кошелек, и, когда мужчина позволял мне вытащить несчастные несколько сотен, почему-то становилось погано на душе. Имейте деньги на две чашки кофе или сидите дома.

Если вы курите, постарайтесь держать себя в руках на первом свидании, особенно если девушка не курит. Одной-двух сигарет будет достаточно. Помню, один мой ухажер очень возрадовался, что я оказалась некурящая. Сам при этом никак не мог остановиться. «А чего ты радуешься? – подумала я. – Докури свою пачку, и я пойду искать себе другого!» Я тоже предпочитаю некурящих.

Не хвастайтесь и не завирайтесь.

Не затягивайте первое свидание. Даже если всё идет хорошо, сумейте остановиться. Пара-тройка часов, да даже час, вполне достаточное время, чтобы получить представление о человеке. Отложите всё остальное на потом, не спешите. Проводите её домой, и лучше пусть она пожалеет, что так быстро все закончилось, чем облегченно вздохнет.

Теперь советы для девушек.

Не будьте чересчур. Не раскрашивайтесь слишком ярко, не вываливайте на обозрение свои прелести, не смейтесь слишком громко. Не пытайтесь развести его на дорогие рестораны, на цветы. Умейте слушать, постарайтесь задавать неглупые вопросы по ходу его рассказа. Молчать на первом свидании нельзя, поддерживайте разговор. Будьте внимательны и остроумны. Представьте, что это ваш друг, с которым вы давно не виделись. Где-то посочувствуйте, где-то пошутите. Имейте хорошее настроение. Не надо первое свидание сводить к одному кокетству. Подготовьтесь заранее к разговорам: почитайте на досуге, что такое ловля рыбы нахлыстом, в какую погоду лучше клюет, кто занял второе и третье место на последнем чемпионате мира по хоккею, какое давление должно быть зимой в шинах (вдруг, не такое, как летом!) – всё это может пригодиться. Имейте какой-то арсенал, чтобы хотя бы начать, остальное он скажет сам, а там уж можно даже и глупость брякнуть. В разговорах на любимые темы люди расслабляются, и дальнейшее общение идет уже легче. Постарайтесь уловить, какая тема у него любимая.

Будьте немного взволнованы. Во время свидания у мужчины не должно сложиться впечатление, что вы хотите на свидания каждую среду и субботу и вообще с кем-то еще недавно виделись.

Не хвастайтесь и не завирайтесь.

Не тестируйте новых кавалеров на пригодность в мужья: не устраивайте расспросы про наличие квартиры, количество комнат, про зарплату, про то, на каком расстоянии от него живет его мама. Не уточняйте перспективы. Кому понравится, когда на него набрасывают аркан? Сам расскажет, если захочет. Не спешите влюбляться и строить планы.

Ничего не обещайте на первом свидании. О втором свидании лучше подумать на другой день.

Будьте в меру недоверчивы и осторожны: не доверяйте человеку сразу на все сто, не соглашайтесь пойти в какие-либо гости, не давайте согласия поехать за город на шашлыки в ближайшие выходные.

Будьте осторожны с алкоголем, если вы решите выпить по бокалу. Пейте только те напитки, от которых вы точно знаете, что вас не развезет. И намного меньше мужчины.

Не исповедуйтесь. Не рассказывайте слишком много про свою личную жизнь и даже немного про бывших кавалеров. Даже, если вы поженитесь.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 15.01.2014 01:08
Мотать страницу вверх