Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Любовь здесь не уместна. Лидер, в какой бы области они не лидировал, в целом призывает к мирскому, к преходящему. И цели, которые он ставит, даже самые великие, имеют свой определенный срок.  

Затем цель теряет свой первоначальный ореол привлекательности. Ее уже не ценят как прежде. Не сохранят любовь и к тому, кто вел к ней. Пусть даже и на протяжении многих лет.

Страх же неуместен и вовсе. Лидеру, пришлось бы постоянно оборачиваться на идущих вслед, подгоняя их. А как только лидер, снова возглавлял бы колонну, то позади, начинался бы разброд. И вновь лидеру нужно было бы тратить силы и время на выравнивание строя. И рано или поздно, направление будет потеряно.

К примеру, ОсОО «ТурбоТекст». В команде есть те, кому кажется, что они искренне любят – директора.

Но при хорошем анализе, будет ясно, что это не любовь к личности.  Эти люди любят свой конкретный пост и возможности, что этот пост и в т.ч. лидер - дают. Они классные работники, но их большой минус, в том, что они не искренни пред собой и любовь к возможностям они громко называют любовью к человеку.

Есть те, кто бояться не понравится, не справиться. Эти на самом деле бояться самой жизни. Ненадежные они. С ними не достигнуть цели, пока они не переломят свои страхи и привычки прятаться.

Но еще есть те, кто открыто демонстрирует, что, ни лицемерной любви, ни страха пред лидером не чувствуют. От этой откровенности в них, не становиться напряженно. Потому что они чувствуют кое-что другое, - реальное оценивание личности лидера и его обязанностей. Они знают, лидерство, это не только благие возможности и перспективы. Это, прежде всего очень громоздкий груз на плечах. Его невозможно скинуть за завтраком или принимая ванну. И даже укладываясь спать, лидер засыпает с этим грузом ответственности на себе. И так изо дня в день.

Эти люди прекрасно осознают: не каждый из них способен жить с непрерывной тяжестью давления и при этом отлично выглядеть и побеждать.

Заключение: есть только один Лидер заслуживающий оба этих чувства одновременно. При этом следует понимать, что сколь огромной не была бы наша любовь к Нему, и, как бы мы не восславляли Его, нам никогда не удастся, это сделать в той необъятной мере какой Он заслуживает. И как бы мы не страшились наказания за наши прегрешения. В земной жизни, мы не сможем в должной мере оценить то, ужасное, что ожидает человека в конце его земного пути, в случае, если он выберет путь безбожия…

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:22
Мотать страницу вверх