Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Вопрос несколько неоднозначен и совсем не прост, как кажется на первый взгляд. Изменение – это всегда движение, динамика. Это либо прогресс - совершенствование себя, движение вверх, победа над своими слабостями, пороками и недостатками. Либо регресс - стремительное падение, деградация, приобретение черт и особенностей, которые будут разрушать, разлагать, тормозить, усложнять и делать невозможным прогрессивное развитие.

Разумеется, выбор направления очевиден для любого думающего, здравомыслящего человека. Лишь прогрессивное совершенствование личности способно вывести на принципиально новую ступень, более возвышенную и чистую. Я не являюсь исключением и выбираю первый путь – путь прогрессивного изменения. Думаю, не стоит вдаваться в подробности и описывать каждую из тех черт и недостатков, которыми я не довольна, и над которыми я постоянно работаю, - поверьте, их много и они присущи большинству из нас. Скажу лишь, что это сложный процесс: постоянная корректировка себя, ежеминутный контроль, душевные и эмоциональные затраты. Но именно они позволяют мне двигаться вперед, одерживать маленькие победы, которые делают меня лучше и позволяют мне расти над собой не только в своих глазах, но и в глазах окружающих.

Таким образом, направление изменений – сугубо личный выбор каждого. Искренне хочется верить, что в недалеком будущем люди перейдут на тот уровень сознательности, который не позволит им разрушать и губить себя, а позволит только совершенствоваться, улучшаться и расти над собой.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 14.01.2014 20:58
Мотать страницу вверх