Можно ли людям всегда говорить правду?

ИнфоТестовые задания → Можно ли людям всегда говорить правду?

Что такое правда? Правда - это события, которые дейсвительно были. Тогда что такое ложь? Ложь - это то, что было только в нашей голове, только в наших мыслях. Но грань между вымышленным и действительным такая тонкая, что очень трудно порой отделить правду от лжи. Так можно ли всегда говорить людям правду?

Я отвечу, что можно. Только вот правда бывает разная и люди все совершенно разные. Кто-то не хочет знать ее, эту горькую правду. А для кого-то любая правда слаще лжи.

Своим любимым и самим близким, я считаю, нужно говорить только правду, они заслуживают этого доверия. Но существуют такие сутиации, в которых лучше вообще промолчать, если врать не желаете. А иногда и фантазировать приходится, дабы не ранить психику дорогого вам человека. Например, малыш желает знать, откуда появляются дети. Я не думаю, что стоит шокировать его правдивыми фактами. Здесь и подключают люди вою фантазию. А про деда Мороза сколько сказок взрослыми придумано. Вот в таких случаях правду лучше попридержать до лучшего момента.

Из всего вышесказанного напрашивается вывод, что какими бы мы честными не хотели казаться, в некоторых случаях все-таки нельзя говорить людям правду.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 14.01.2014 19:09
Мотать страницу вверх