Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

И вот картина: площадь, толпа, посередине на бочке из-под пива я. Весь в черном и с ярко синим галстуком на шее затем, чтобы толпа во злобе не вздумала на части рвать, а просто тихо мирно задушила. Так вот, стою я, подбородок вздернув к небу, и, как ни чудно, вперив свой орлиный взор в лицо толпы. Толпа же внемлет. Ждет истины. Но истины не будет! А площадь бесконечна… От горизонта и до горизонта нет ей края. Наверно, мы все спим, и это сон. Здесь вся планета. Но зачем? Что им всем надо от бедного меня? И я, вздохнув, реку:
– О люди! Паства. Черви? Вы возжелали получить чужое слово и этим словом жить? На что вам Бог давал свои мозги? Или впустую? Тогда не будьте жадными! Отдайте! Я буду думать сам за вас, а вы живите. И радуйтесь! О, существует разве счастье выше, чем жить не думая? И, значит, не волнуясь, не заботясь и не злобясь… Одно большое счастье! Вы будете как овцы. А овцы счастливы, они пасутся под рукою пастуха, их защищают от волков собаки, они не ведают, что значит горе. Пока чабан не возжелает на обед съесть шашлычка…
О люди! Вы пришли услышать слово?! Так слушайте! Вот мое слово! Заткните уши берушами, ладонями, хоть чем. И двигайте домой. Живите сами своим умом. А мне такие сны ни к господу, ни к черту…

На этом сон развеется, и люди, проснувшись, включат кто телевизор, кто компьютер с интернетом, кто радио на кухне… И получат слово. Ту истину, которой не дождались. И радостно помчатся защищать или свергать властителей, в дороге скупая в магазинах жвачку самых популярных марок.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:22
Мотать страницу вверх