Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Больше всего на свете я люблю засыпать.

Двое детей поднимают нас часов в восемь. Кутерьма начинается со сборов Сашки в детский садик. Сашка недавно вошел в первый "подростковый" возраст: ему стукнуло три года, и сразу после этого нас накрыла волна самоопределения. Он не хочет, не будет и не умеет тридцать три раза в пять минут. У него болят ножки, поэтому не дойти до ванны. У него болят ручки, и поэтому не почистить зубы. Кашу есть вредно для маленьких детей - ты слышишь, мама! А белый хлеб очень даже полезен! В сад я не пойду, там кусается Полина и меня называют жадиной, но я все равно не дам пультик Максиму.

Под Сашкины разговоры мы надеваем правильную детсадовскую одежду, берем в руки книжку и садимся с папой в машину. В багажнике сидит Перитас - наш большой пес. Он весит около 50 кг, но дружелюбен, как пудель. Вечерами мы валяемся все вместе на теплом полу кухни и чешем Перитаса в 6 рук. Маленькая Владочка крутится рядом и все пытается приспособить на его пушистую голову собственную панамку. Пес относится к панамке с пониманием, то есть всегда готов ее пожевать. Отдираем панамку от Перика, Владу - от собаки.

Ставлю на стол яблочный пирог. В последний раз я пекла его прошлой осенью. Тогда мы жили в 60 км от города, в летнем домике с большой финской печкой. Газовая плитка с двумя конфорками не давала возможности разгуляться. Кулинария - второй пункт в списке удовольствий. Муж 20 лет провел на войне и готов есть все: главное - не вкус, а количество. Поэтому экспериментировать можно без угрозы семейному счастью. Помню, что первый результат общения с печкой мы скормили соседу. Он был рад и притащил целое ведро яблок: аффтар, готовь исчо. Второй пирог удался. Третий я испекла сегодня.

Наверное, нас можно поздравить. Мы пережили жуткую холодную зиму и остались верными поклонниками загородной жизни. Теперь мы 30 лет со Сбербанком и едим пирог в собственном новом доме. Сидение на кухне с домашними идет под номером три. Я обожаю домашние ужины, Сашкины рассуждения, Владушино ковыряние в коробочках, баночках и кастрюлях. Она пересыпает горох из одной посудины в другую и закрывает все крышечками. В свои полные 16 месяцев она девочка с головы до розовых пяток.

Сашка доедает десерт и галопом несется в гостиную. Он наездник, который через минуту станет спортсменом. Или поваром. Или художником. Или расскажет нам, о чем книжка. Владуша кидает коробочки на пол и просит включить ля-ля. Танцуем все вместе. Собаки носятся друг за другом, папа вытирает носы, лапы и ручки. Сашка решил стать охотником. Достаем резиновых уточек и наливаем в кастрюлю воды. Еще 10 минут игр, и пора ложиться спать. Вода превращается в озеро, Влада запускает шарики из ванной и хлопает руками по воде. Сашка несется к папе показать улов из уток. Влада хочет, как Сася, и на всякий случай решает пореветь. Даем ей удочку, наливаем новую порцию воды в кастрюлю. Собаки непременно хотят из кастрюли попить. Саша хочет писать, Влада хочет рисовать. Папа сохраняет спокойствие и растапливает камин. Сашу - в туалет, сушим Владу, выпихиваем собак в прихожую. Разливаем всем молоко и усаживаемся перед камином читать. Сегодня слушаем про Муми-троллей. Влада трет глазки. Относим ее в кроватку. Сашка несется в душ и прихватывает с собой пульт. Отправляем его наверх. Еще 30 минут монолога с самим собой, и в доме наступает тишина.

Смотрим на огонь. Болтаем. Пьем чай и обсуждаем Лехину книгу. Наконец находим кота и идем наверх. Больше всего на свете я люблю засыпать в собственном доме. Сашка сопит в обнимку с пультом. Влада вытаскивала простынку из-под себя и заснула посередине процесса. Укрываю ее одеялом.

Спасибо Тебе, Господи, за еще один неповторимый день.



Автор: la_roshel

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 14.01.2014 14:07
Мотать страницу вверх