Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Для написания интересной статьи нужно как минимум разбираться в ее теме. Я, например, будучи человеком с гуманитарным складом ума, никогда не смогу интересно и достоверно описать проблемы генной инженерии, связанные с использованием зелёного флуоресцентного белка. Следует объективно определять границы собственных возможностей для того, чтобы заинтересовать своим повествованием.

Интересно, можно ли создать пошаговую инструкцию для написания интересной статьи? Например, первым делом возьмите листок и ручку, а если учесть, что сейчас XXIвек, то ноутбук или планшет. Затем начните думать над тем, что и как Вы бы хотели описать в своей статье. В-третьих, раскройте чертоги своего разума и достаньте от туда наиболее смешные, остроумные и веселые фразы, которые обязательно нужно добавить в текст. Последним шагом будет прочтение написанной Вами же истории обязательно вслух, но не для выявления ошибок, а для гордости за то, что текст написан как нельзя интересно.

К сожалению (или к счастью), таких инструкций нет, а если они и существуют, то вряд ли действенны для всех людей. Лучше всего как можно больше читать, искать свой стиль и собственную манеру излагать мысли.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 14.01.2014 12:21
Мотать страницу вверх