Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Что я ценю в жизни больше всего? Как часто мы задаем себе такой вопрос! Представляю, как перекосило сейчас многоуважаемого редактора от набившего оскомину вступления (да, я читала другие тестовые задания). Да и меня тоже, собственно говоря. Но согласитесь, что мы действительно нередко начинаем размышлять на эту тему, а итоги такого самоанализа оказываются весьма печальны: не достиг, не сделал, не смог, не получил.

Решив поговорить с собой, а это тем более актуально в связи с приближающимся юбилеем, я обнаружила кое-что интересное: еще лет пять назад мои ценности были совершенно другими. Глядя на товарищей, приятелей, коллег по работе и просто случайных знакомых, я испытывала дискомфорт от того, что у меня до сих пор нет мужа, работы, которая бы обещала мне карьерный рост (желательно в пределах одного и того же предприятия), планов на квартиру и дачу, пары веселых ребятишек и обязательных посиделок большой, дружной семьей. Но еще больший дискомфорт мне причиняло то, что все вышеперечисленное шло вразрез с главным моим желанием – быть непохожей, не соответствовать принятым общественным стандартам.

А потом в моей жизни что-то случилось. Кто-то назовет это Провидением, другие – Судьбой, третьи – Случаем, это неважно. Главное – в моей жизни наконец-то появилось равновесие: я обрела себя. Звучит немного пафосно? Но так оно и есть, и это по-настоящему бесценно. Я бросила опостылевшую работу и уехала путешествовать, оставшись работать в другой стране, не имея там ни связей, ни друзей, ни знакомых, готовых помочь. Затем моя жизнь снова круто развернулась на 180 градусов, и теперь у меня есть ребенок (оказывается, и без мужа это может быть очень увлекательно), работа, которая приносит мне не только доход, но и удовольствие, хотя не дает никаких социальных гарантий (а ведь их важность объясняется всем и каждому в нашей стране). Выбирая между новой шубой или ремонтом и возможностью сорваться и снова уехать в путешествие, я выберу второе, нисколько не пожалев об этом.

Но научиться получать от жизни удовольствие и быть самой собой я бы не смогла без некоторых составляющих: родителей, которые на все мои неожиданные выкрутасы научились реагировать если не с одобрением, то хотя бы молча; друзей, которые появились именно в этот период, оказали поддержку и подвигли меня на многие сумасшествия; ребенка, который заставляет меня двигаться дальше и делать этот мир интересным и для него.

Итоги меня пока радуют, а в планах – не растерять то ценное, на обретение которого мне понадобилось так много времени.

Автор: Львенак

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.01.2014 11:42
Мотать страницу вверх