Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Судить о своем характере или личных качествах со стороны тяжело, но я постараюсь ответить на вопрос о личной замкнутости. Так получилось, что я последние три года живу в Азии, а до этого восемь лет провела в Европе. За это время я встречала разных по менталитету, но часто интересных мне людей. И я поняла: моя замкнутость или открытость зависят только от моего настроения или желания. Также как и у человека находящегося напротив меня и от его настроения.

Мне кажется, что замкнутому человеку живется тяжело психологически и он больше подвержен чувству уныния и депрессии. А я не хочу быть такой! Конечно, чтобы убежать от депрессии не надо сразу открываться перед каждым новым знакомым. Даже потом, в процессе общения не следует все рассказывать о себе. Может быть, это никому и не интересно?

Хотя я в какой-то мере еще и стеснительная. Поэтому иногда мне кажется со стороны, что я выгляжу как замкнутый человек? Хотя на самом деле это далеко не так. И когда у меня есть настроение и желание пообщаться, я свое чувство стеснения "отодвигаю" назад.

Вообще, какой-то процент открытости должен быть у каждого человека, потому, что это несет в себе доброжелательность и чувство доверия. Я отношу себя к открытым людям, который любит своих друзей и мне нравится общаться с новыми людьми, которые также открыты для общения. Я получаю от этого оптимизм и радость!


Автор: Sarula

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 14.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх