Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Для начала нужно разобраться, что это такое - рерайт. Всё просто: пересказ заданной статьи своими словами, лучше даже другими словами, нежели в исходном тексте, где обязательным условием является сохранение основной мысли текста, только представленной уже в другой форме, - и есть рерайт. Наконец-то вам пригодится многолетний опыт школьных пересказов! Чтобы вы убедились в том, что это в самом деле просто, давайте сразу перейдём к примеру.

Оригинальное предложение:

Однажды я наблюдал в школьном живом уголке, как в клетках мышки устраивают гнезда из старых газет, — картина, надо заметить, забавная.

Вариант рерайта:

Вы когда-нибудь видели, как мыши мастерят себе гнёзда из бумаги? А вот мне довелось быть свидетелем этого увлекательного зрелища в зелёном уголке одной школы. Ну и посмеялся же я!

Думаю, вы согласитесь, что это довольно увлекательное занятие. Как будто другу рассказываешь о чём-то новом и интересном, добавляя немного от себя для красочности рассказа. И вы ещё удивитесь, что одну и ту же историю можно пересказать несколькими способами!

Теперь уж наверняка вам всё стало ясно, и слово рерайт уже не вызовет на ваших лицах недоумённого выражения. Творите на здоровье! Бумага всё стерпит!

Автор: svetlanushka

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 13.01.2014 21:25
Мотать страницу вверх