Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Обычный день в деревне как песчинка, принесенная в муравейник крохотным муравьем. День прошел – муравейник на микрон выше стал. Так было и сегодня.

Поднялся затемно, в седьмом часу. Супруга на кухне обряжается (это у нас так домашнюю работу называют). Умылся, позавтракал. Заодно поглядел по телевизору, что там нового в мире. Никого не взорвали, никто с неба не упал. Очень хорошо. Посудачили с супругой о том о сём, положили каши в ведро поросенку, курочкам – по чуть-чуть всего, что есть дома съедобного. Супруга взяла подойник, я – всё остальное. Пошли скотину обряжать.

На улице темно, чуется только, что мороз. Не сильно кусачий, градусов 10, не больше. Во дворике курам насыпали, поросенка покормили. Корове сена дали, подоили. Курам всё равно, а поросенка – по животику погладь, коровку – приласкай. Она и сама тянется, облизать хочет. Скучно ей семь месяцев к стенке цепочкой привязанной стоять.

Потом супруга пошла на работу собираться, а я в дровяник – маленькую печку топить надо. В половине девятого пошевелил дрова в печке, чтобы догорели, и пошел компьютер включать. Перекрестился (пугает он меня иногда, отказывается грузить Windows). Включил, вроде все хорошо. Посмотрел электронную почту. В ящике один спам, почистил я его и – на «Турботекст». Ага, вчерашнюю статью про барселонское метро приняли. На очереди статья про стадион Камп Ноу в том же городе. Вообще впечатление, что я скоро стану специалистом по Испании. Столько уже материала перелопатил да статей написал. Часам к одиннадцати написал статью про стадион и сдал на проверку.

Хоть и развиднелось к этому времени, но на улицу идти смысла нет: обед скоро. Написал еще статейку про автоматические выключатели. Цена хорошая, тема по специальности. Копеечка к копеечке, так до дневной нормы и доберусь! Закончил как раз к приходу супруги. Пообедали, обрядился еще раз, в этот раз сам: днем корову доить не надо. Курочки двумя яичками порадовали.

После обеда решил: пока не подойду к компьютеру, буду дрова пилить. На улице красота: мороз так себе, градусов 12, без варежек ходить можно. Деревья все в легком снежном пуху, мир черно-белый, а глаз не оторвать! Пока извёл полтора литра бензина – стемнело. Принес дров на вечернюю топку.

Сел писать про испанскую корриду. Нет, точно стану главным специалистом по Испании. Решился, попросил тестовое задание, надо пятерку получать. Статью про корриду отправил. Итого за день будет больше трёхсот рублей. Не зря день прошел! На завтра опять есть заказ про Испанию, так что полдня следующего уже загружено, переживать не о чем.

Супруга на ужин жареным мясом побаловала. Красота. Печки истопили, скотину обрядили. Опять: корову приласкай, поросенка почеши. Да и супруге доброе слово не забудь сказать.

Вот и закончился этот день. Лег он рядышком с другими прожитыми днями плотно, как патрон в обойму, почти не отличимый от других. Осталось лишь потушить свет да друг другу спокойной ночи пожелать. Завтра опять все по кругу.


Автор: дед

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 13.01.2014 18:21
Мотать страницу вверх