Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Различная околонаучная литература (например, журналы по астрологии) приписывает фазам луны способность воздействовать на жизнедеятельность живых организмов. Особенно много внимания уделяется полнолунию.
По сути, полная луна - это промежуток времени, когда наша планета не заслоняет свой спутник своей тенью, благодаря чему мы и можем наблюдать ночью лунный диск, отражающий свет солнца. Однако, благодаря различным книгам и фильмам, каждый человек знает, что в полнолуние оборотни преображаются в свою звериную ипостась, а вампиры и прочая нечисть обретают полную силу.
Для волков полнолуние - это время выть на луну, а для влюблённых пар - время прогуляться.
Садоводы не рискуют окучивать грядки и бороться с сорняками во время полной луны, а домохозяйки опасаются консервировать фрукты и овощи.
Астрологи с радостью расскажут нам, что полнолуние - это время высвобождения энергии у всех организмов на земле, потому и происходят разные странные вещи: люди становятся особенно чувствительны к боли, а также к эмоциональным встряскам. Из-за всплеска энергии некоторые могут страдать бессонницей, ощущать избыток сил.
Также считается, что во время полной луны публичным деятелям легче всего взаимодействовать с аудиторией, так как она становится эмоционально восприимчивой.
Конечно, здравый смысл подсказывает, что полнолуние - это просто очень красивое явление, во время которого одни люди восхищаются красотой ночной природы, выражая впоследствии свои впечатления в творчестве, а другие просто спят.


Автор: Joanna94

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 13.01.2014 14:11
Мотать страницу вверх